• 10 апреля 2016, воскресенье
  • Казань, Ул. Парижской коммуны, 25/39 Дополнительная информация - 8 - 917 - 245 - 44 - 87; 8 - 917 - 286 - 32 - 03

10/04 - Спектакль"Наташина мечта" по пьесе Ярославы Пулинович. Режиссер - Эльмира Рашитова.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки современного искусства «Живой город»
2931 день назад
10 апреля 2016 c 19:00 до 21:00
Казань
Ул. Парижской коммуны, 25/39 Дополнительная информация - 8 - 917 - 245 - 44 - 87; 8 - 917 - 286 - 32 - 03

10/04 СПЕКТАКЛЬ "НАТАШИНА МЕЧТА" ПО ПЬЕСЕ ЯРОСЛАВЫ ПУЛИНОВИЧ "Тут я и поняла, что это он. Потому что до этого меня никто еще не спрашивал, какая у меня мечта. А он вот так вот просто взял и спросил" ("Наташина мечта") Режиссер спектакля — Эльмира Рашитова. Заняты — Алина Боярчукова и Ляйсан Юнусова.

"В пьесе «Наташина мечта» Ярослава Пулинович встает на защиту маленького человека, ощущая себя ни много ни мало частью великой русской литературной традиции. В двух монологах две молоденькие героини захлебываются от чувства несправедливости. Это крик отчаявшейся души, не способной мириться с жизнью, в которой нет и не может быть равных возможностей для всех. Маленькая, хрупкая душа человечка, только начавшего жить, взывает к справедливости, к божественному мироустройству. Почему одним всё, а другим ничего? Два монолога – взволнованная «электрокардиограмма», диагностирующая чудовищное расслоение российского общества. У обоих Наташ – начало взрослой жизни, начало понимания жизни как соперничества, и обе в наш мир входят паленными, ранеными. Нет гармонии для них, нет спокойствия, нет будущего. Есть одинокий голос одинокого человека, возвращающего обратно «билет богу». Спасибо, им не надо".
(Павел Руднев журнал "Топос")

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше