• 10 ноября 2017, пятница
  • Казань, Ул.Парижской коммуны 25\39

«Дело дьяка Висковатого»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки современного искусства «Живой город»
2321 день назад
10 ноября 2017, начало в 19:00
Казань
Ул.Парижской коммуны 25\39

Спектакль-рассказ о выдающейся личности ХVI века Иване Висковатом, влиятельном политическом деятеле в окружении царя Ивана Грозного. С участием Искандера Нуризянова, Дениса Крутовских и Светланы Елхиной. Впервые в «Углу».

Одарённый дипломат, Висковатый способствовал становлению дипломатического дела России, возглавляя Посольский приказ (в будущем — Министерство иностранных дел). Он был также талантливым искусствоведом-исследователем. На почве разночтений во взглядах на развитие иконописи и начался его конфликт с главой церкви, то самое «дело Висковатого». 

Станьте зрителем событий XVI века, которые перекликаются с современностью.

В спектакле всего три актера: Искандер Нуризянов, Денис Крутовских и Светлана Елхина. Они исполнят 11 ролей: от самого Висковатого и Ивана Грозного — до короля Норвегии и датского дипломата. Драма будет показана в «Углу» впервые.

Автор сценария — Степан Лапшин (Москва)
Режиссер-постановщик — Вероника Чепегина
Автор идеи и консультант — Артём Силкин

Создано на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше