• 17 октября 2017, вторник
  • Казань, Творческая лаборатория «Угол», ул. Парижской Коммуны, 25/39

Спектакль «Вижу тебя, знаю тебя»/«Ich sehe Dich, ich kenne Dich»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки современного искусства «Живой город»
2381 день назад
17 октября 2017 c 19:00 до 20:30
Казань
Творческая лаборатория «Угол», ул. Парижской Коммуны, 25/39

Международный театральный проект «Generic Space» проводится берлинским агетством «Mediaost Events und Kommunikation GmbH» при поддержке берлинского фонда «Лотто» и МиДа ФРГ. Режиссер – Юрий Муравицкий Драматургия – Валерий Печейкин. В ролях – Кристина Исайкина, Илья Кипоренко, Тристан Бумм, Патриция Хектор. Сценография – Даниил Суховской, Нино Тугуши. Идея проекта – Анна Саррэ.

Уникальный спектакль о творчестве, любви и преодолении границ созданный германо-российской командой к 25-летнему юбилею отношений между Москвой и Берлином в рамках творческой лаборатории «Generic Space». Спектакль будет поставлен в Германии и показан в Москве, Ростове-на-Дону и Казани.

Два мегаполиса, две европейские культурные столицы Москва и Берлин переосмысливают исторический опыт, сравнивая его с современным взглядом на общее культурное и личное пространство в условиях, когда, кажется, снова возникают невидимые стены. В сложные исторические периоды люди из России и Германии любили, дружили и работали в едином творческом пространстве, которое нельзя разделить, потому что только в нем рождается гениальная архитектура, театр, музыка. Великие тандемы – Василий Кандинский и Хуго Балль, Всеволод Мейерхольд и  Вальтер Гроппиус, Ася Лацис и Вальтер Беньямин создали новое пространство того времени, в котором мы живем и сейчас…   Невидимая связь между нами длинною  в сто лет, единое культурное поле для работы и жизни, общий опыт творчества и разрушения границ – об этом спектакль «Вижу тебя, знаю тебя».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше