• 16 мая 2016, понедельник
  • Казань, ул.Татарстан д.20

Медиация культуры. Школа театрального лидера.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фонд поддержки современного искусства «Живой город»
2901 день назад
с 12:00 16 мая до 15:00 22 мая 2016
Казань
ул.Татарстан д.20

Образовательный проект для деятелей культуры. "Выездной курс" Школы театрального лидера Центра Вс.Мейерхольда (Москва). Программа адресована руководителям театров, домов культуры, библиотек, музеев, режиссерам, продюсерам, искусствоведам. Участие в программе бесплатное по регистрации. Регистрация до 15.00 часов 8 мая 2016 года.

«МЕДИАЦИЯ КУЛЬТУРЫ»
Образовательный проект

 

Организаторы: фонд «Живой город», «Школа театрального лидера» Центра им. Вс. Мейерхольда (Москва), Резиденция креативных индустрий «Штаб».

Куратор: Елена КОВАЛЬСКАЯ, руководитель «Школы театрального лидера»

При поддержке: Министерство культуры Республики Татарстан, Польский культурный центр в Москве

«Медиация культуры» – это образовательный проект для деятелей культуры, как художников, так и менеджеров. «Медиацией культуры» мы называем диалог между учреждениями культуры и городом. Как превратить музей или театр в важное городское место? Как привлечь в музей тех горожан, которые туда ни ногой? Как объяснить зрителю сложный спектакль – да так, чтобы он пошел и объяснил его другим? И вообще, могут ли искусство и культура быть полезными – а если да, то чем именно художник может принести пользу городу, в котором он живет и работает?  
 
В течении недели две группы слушателей будут в теории и на практике заниматься планированием городских проектов для театров, музеев, библиотек и домов культуры. Театральная группа – в резиденции креативных индустий «Штаб» вместе с московским продюсером Варварой Коровиной, группа работников музеев, библиотек и домов культуры – с польскими коллегами в музее «Свияжск». Все вместе мы будем встречаться с людьми, которые каждый на своем месте успешно посредничают между культурой и городом.
 
Помощник президента Татарстана Наталья Фишман расскажет, как развивается городская среда в Казани и какой запрос к культуре есть у города. Арт-директор Центра им. Мейерхольда Елена Ковальская поделится опытом развития аудитории для экспериментального театра в Москве, а соруководитель фонда «Живой город» Инна Яркова расскажет, как экспериментальный театр приживается в Казани. Известный режиссер Роман Феодори расскажет, что Красноярский ТЮЗ, которым он руководит, делает для горожан, а Артем Силкин – о тех мерах и проектах, благодаря которым «ожил» «Свияжска». Специальный гость программы Дмитрий Абрамов – куратор специальных проектов в легендарном Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», а так же директор по развитию онлайн-школы городских предпринимателей Vector. Он прочтет для широкой аудитории лекцию «Социокультурные проекты, которые меняют город».
 

ПРОГРАММА АДРЕСОВАНА: руководителям театров, домов культуры, библиотек, музеев, режиссерам, продюсерам, искусствоведам.

Участие в программе бесплатное бесплатное по регистрации.
Регистрация до 15.00 часов 8 мая 2016 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше