В поисках чак-чака / Показ фильма и преформанс-презентация

5 апреля в MOÑ состоится премьера первой серии фильма-экспедиции о чак-чаке. Режиссеры Елена Калаганова и Йолдыз Миннуллина помогут создать театральную форму презентации. Это событие — коллаборация MOÑ и Музея чак-чака.

Кино 12+

Национальная кухня — это наиболее простой способ познакомиться с народом. Она может показать его историю, характер и традиции, стать проводником в семью, обычаи и культуру. Это самое настоящее нематериальное наследие, благодаря которому можно приоткрыть завесу тайн. 

«В Музее чак-чака с помощью простого национального блюда мы рассказываем гостям обо всех аспектах жизни татар. Незамысловатая смесь простых ингредиентов помогает нам не только познакомить их с кулинарным мир татарского народа, но и рассказать про национальный костюм, праздничные обычаи, градостроение и даже религию. Говоря о нем в контексте большой истории на встречах в Музее, мы всегда хотели собрать истории маленькие, душевные, настоящие, и от того самые ценные. Из этого желания и возникла идея отправиться в экспедицию, которая переросла в настоящий фильм. Это кино расскажет четыре истории, которые мы нашли в разных уголках Татарстана. 

 

Отправляясь в путешествие в поисках чак-чака, мы и предположить не могли, что найдем настоящую татарскую душу. Приглашаем в это небольшое приключение вместе с нами!» 

Дмитрий и Раушания Полосины, основатели Музея чак-чака, студии сувениров Айда и бренда Tatar Home

 

Поделиться:

23 дня назад
5 апреля 19:00–20:30

Казань
ул. Пушкина, д. 86, Театральная площадка MOÑ, в здании Национальной библиотеки РТ, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов