Перформанс Радика Айнуллова «SUKIR» | В рамках театральной лаборатории «Кыйссаи Йосыф»

Это перформанс о человеке, который ровно на сутки лишит себя возможности видеть, но у которого останется возможность слышать и чувствовать. К каким метаморфозам это приведёт? У зрителя будет возможность увидеть.

Театры 16+

Отец Йусуфа был счастлив, зная, что рядом с ним находится пророк, но лишившись Йусуфа он потерял возможность увидеть то, что вокруг него. Жизнь намного сложнее и то, что кажется нам само собой разумеющимся, для некоторых никогда не сможет случится. Это перформанс о человеке, который ровно на сутки лишит себя возможности видеть, но у которого есть возможность слышать и чувствовать. К каким метаморфозам это приведет? У вас будет возможность увидеть.

Любой человек в течение суток может зайти посмотреть, а также повзаимодействовать с перформером. На странице лаборатории «Кыйссаи Йосыф» на сайте MOÑ будет вестись онлайн-трансляция перформанса.

***
Фрагмент поэмы Кул Гали, 
который послужил поводом для рефлексии / источником вдохновения / материалом проекта:
«Тәңремнән мин өмет өзмим, Инша-алла, Йосыфымны күрермен мин, Бер җирдә өч угълым белән күршермен мин…»— Угыллары: «Ничек?»—диеп сорый имди. Йагъкуб әйтте: «Әгәр Халикъ ярдәм бирсә, Кол өстенә бик зур бәла-каза килсә, Кол моңарга риза булып, сабыр итсә, Михнәттән соң рәхәте дә булыр имди!»

Поделиться:

1035 дней назад
18 июня 20:00 — 19 июня 2021 20:00

Казань
Творческая лаборатория «Угол», ул.Парижской Коммуны 25/39
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов