Спектакль «Дети над пропастью» | Студия для подростков «Театралка» Казанского ТЮЗа (Казань)

Спектакль-исповедь о безразличии и жестокости, об ответственности и осознанности, о смелости быть самим собой в мире стандартов и лайков.

Театры 12+

В спектакле принимают участие 13 подростков из многодетных и малообеспеченных семей в возрасте от 14 до 20 лет, каждый из которых рассказывает зрителям «свою» историю, и заслуженная артистка Республики Татарстан, артистка Казанского ТЮЗа Гузель Шакирзянова.

В основу спектакля легли монологи из произведений: «Сказки сквозь камни» О. Ширенова; стихотворение «Кит» А. Васильева (группа «Сплин»); «Вдох выдох», Ю. Тупикина; «Чучело», В.Железнякова; стихотворение «Шёл Чудак» А. Васильева (группа «Сплин»); «Это все она» А. Иванова; «Прищучил» Б. Кифф, «Наташина мечта» Я. Пулиновича; стихотворение и проза «Ты нужен» В. Понкина; «Русская рулетка» Ю. Максимова; «Над пропастью во ржи» Д. Д. Сэлинджера.

Режиссер-педагог: Дарья Хуртина

Техническое сопровождение: Альфит Фархадшин 

Видеоконтент: Елена Федотова

Хормейстер: Гузель Шакирзянова

Роли исполняют: Гузель Шакирзянова, Амир Хайруллин, Анастасия Захарова, Наиля Шабаева, Диана Пантелеева, Карим Ахмадиев, Кирилл Казанцев, Ясмина Ахмедова, Елена Федотова, Маркел Сабиров, Лия Сайфутдинова, Валентина Козлова, Мария Умарова, Валерия Кокорева 

--
Мероприятие проходит в рамках Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд.Регионы», который проходит в Казани с 25 по 28 марта 2021 года.

Миссия фестиваля — вывести под свет рампы тех, кто обычно остается невидимым не только на сцене, но и в повседневной жизни: это и люди с ограниченными возможностями здоровья, и представители других социально незащищенных групп.

Организаторы Форума-фестиваля «Особый взгляд»: благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» и Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» при поддержке Фонда «Живой город» и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Партнер – Национальная библиотека Республики Татарстан.

https://specialviewportal.ru

Поделиться:

1126 дней назад
27 марта 2021 19:30–20:30

Казань
Национальная библиотека Республики Татарстан, Театральная площадка MOÑ, ул. Пушкина, 86, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов