Спектакль «Сон Шарманщика» | Вокально-инструментальный ансамбль незрячих музыкантов «НеЗаМи» (Казань)

Сказка «Сон Шарманщика» – волшебная история, где дети, следя за сюжетом и сочувствуя персонажам, могут не только многое узнавать, слышать и осязать разные музыкальные инструменты, но и участвовать в действии.

Театры 12+

Главные герои – Гитара, Пианино, Контрабас, Гусли, Скрипка, Барабан, Флейта, Колокольчик, Шарманка – живут в доме Музыканта. Они разные не только внешне: у каждого свой характер, свои привычки, своя интересная история.  По ночам, кто весело, кто не очень, они рассказывают о себе товарищам по профессии. Но при этом, к сожалению, нередко ссорятся между собой – уж слишком они не похожи друг на друга. 

Все инструменты, разумеется, мечтают о сцене – каждый отдельно. Не подозревая, что вскоре жизнь предложит им испытание, выдержать которое они смогут только вместе. 

Эта сказка учит простым, но порой непросто обретаемым вещам – пониманию непохожих на тебя людей, настоящей дружбе и вере в себя.

Руководитель коллектива: Дмитрий Бикчентаев

Звукорежиссер: Валерий Мустафин 

В ролях: Дмитрий Бикчентаев, Владимир Ненастин, Булат Минуллин, Диляра Залялиева, Татьяна Ненастина, Юлия Минуллина, Флёра Залялиева

Спектакль сопровождается переводом на русский жестовый язык и тифлокомментированием.

--
Мероприятие проходит в рамках Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд.Регионы», который проходит в Казани с 25 по 28 марта 2021 года.

Миссия фестиваля — вывести под свет рампы тех, кто обычно остается невидимым не только на сцене, но и в повседневной жизни: это и люди с ограниченными возможностями здоровья, и представители других социально незащищенных групп.

Организаторы Форума-фестиваля «Особый взгляд»: благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» и Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» при поддержке Фонда «Живой город» и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Партнер – Национальная библиотека Республики Татарстан.

https://specialviewportal.ru

Поделиться:

1119 дней назад
27 марта 2021 17:30–18:20

Казань
Национальная библиотека Республики Татарстан, Конференц-зал, ул. Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов