Партиципаторный перформанс «Коридор Отражений» | «Пушкинский для всех», Казанский Кремль ( Москва, Казань)

Образы искусства и литературы в пересказе разных людей переживают череду отражений, приобретая связь с личными историями и переживаниями. Во время инклюзивного партиципаторного перформанса художник Елена Ковылина проводит зрителя по живой экспозиции эмоций, отраженных в личном опыте рассказчиков. Перформанс связывает пространство читального зала Национальной библиотеки Татарстана с уличным пространством, топосом и личным опытом участников. В работе совмещаются глобальный и локальный контексты, литературные сюжеты становятся частью личных переживаний и повседневности.  

Театры 16+

Сайт-специфичный перформанс «Коридор отражений» был создан художником Еленой Ковылиной и куратором Евгенией Киселевой специально для Международного инклюзивного фестиваля в ГМИИ им. А.С. Пушкина в 2019 году. Его концепция обыгрывает идею классической экскурсии, где каждая остановка – это новый экспонат, раскрывающийся через призму личного опыта рассказчика.  Перформанс задумывался как продолжающийся, номадический проект и в 2020 году реализуется в Казани в рамках фестиваля «Особый взгляд. Регионы». 

Перформеры: Лена Калаганова, Павел Кочкарев, Илина Ахметова, Руслан Фаррахов,  Артем Зуев. Продюсер: Дарья Муратова

Мероприятие сопровождается переводом на русский жестовый язык.

--
Мероприятие проходит в рамках Форума-фестиваля социального театра «Особый взгляд.Регионы», который проходит в Казани с 25 по 28 марта 2021 года.

Миссия фестиваля — вывести под свет рампы тех, кто обычно остается невидимым не только на сцене, но и в повседневной жизни: это и люди с ограниченными возможностями здоровья, и представители других социально незащищенных групп.

Организаторы Форума-фестиваля «Особый взгляд»: благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» и Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» при поддержке Фонда «Живой город» и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Партнер – Национальная библиотека Республики Татарстан.

https://specialviewportal.ru

Поделиться:

1116 дней назад
27 марта 2021 13:00–14:30

Казань
Национальная библиотека Республики Татарстан, Читальный зал, ул. Пушкина, 86
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов