Эскиз поэтической фантазии «Ты» в Особняке Демидова

Представляем эскиз спектакля Марины Мусиенко и Полины Хафизовой в рамках театральной лаборатории «Особняк. Трансформация». Проект придуман специально для показа в старинном особняке в центре Казани.

Театры 16+

Поэма «Ты» современного поэта Александра Карташова написана от женского лица. В ней отражен спектр чувств женщины, которая прошла все этапы любви к мужчине, недосягаемому, всегда ускользающему от зарождения через страсть, боль, обиду, отчаяние и одиночество к ее высшему проявлению – умению отпустить и благословить.

Ценность сюжета в том, что героиня не раздавлена обрушившимся на неё чувством, его утратой и одиночеством. Пройдя через этот шквал эмоций она открывает для себя новое состояние личности, прежде ей неизвестное. Преодолев боль, она открывает дверь в другое измерение человеческого самоощущения, которое не зависит от присутствия рядом другого человека.

Стиль поэмы отличают звукописная пластика и особая ритмическая архитектура. Смысл и содержание передаются не только через слово, но и складываются из звуковых сочетаний, передающих состояние героини почти невербально. Для этого самобытного текста характерны широкая эмоциональная амплитуда, динамика, живописность образов, глубина смыслов и символов.

 

Авторы: Марина Мусиенко и Полина Хафизова.

Возрастное ограничение — 16+.

Продолжительность — 50 минут.

Поделиться:

1175 дней назад
7 февраля 2021 12:00–13:10

Казань
ул. Мусы Джалиля, 7, Особняк Демидова.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов