«Ярату» | Перформанс

Перформанс Айсылу Гариф в рамках фестиваля творческого объядинения «Әлиф» в Национальной библиотеке РТ. Художник ходит по кругу и тянет за собой металлический куб весом 47 кг (это вес художника). Перформанс длится до тех пор, пока от тяжести и грубой фактуры куба не останется след на поверхности, по которой ходит художник.

Искусство и культура 18+

Почему куб? Это идеальная форма ассоциирующаяся с сейфом, ящиком, подарочной коробкой. С тем, что скрывает что-то внутри.
«Любовь для меня является главной ценностью в жизни, но в то же время и тяжелой ношей. Речь не только о романтических чувствах, но и о любви к родине, национальной культуре, искусству, родителям и ко всему, что только можно любить. Любовь является двигателем, и именно благодаря ней я иду. Иногда она вдохновляет меня на прекрасное, а иногда толкает на ужасное и принимает самые уродливые формы. Это то, из-за чего хочется умереть и то, ради чего хочется жить. Она оставляет след на мне, и она же оставляет след от меня. Я проживу жизнь, и все это время она будет со мной, ведь без нее все теряет смысл, как бы банально это все не звучало», Айсылу Гариф

 

* Айсылу Гариф стала частью творческой группы «Алиф» в ноябре 2020 года. Родилась в 1992 году в Казани. Училась в татарско-русской гимназии №90. В 2012 году окончила Казанское Художественное Училище им. Н.И.Фешина. В 2014 году переехала в Москву, с 2017-го по 2019 училась в Британской Высшей Школе Дизайна. С 2017 года занимается современным искусством. Пробовала себя в разных медиа, но чаще всего как инструмент для самовыражения использует видео и перформанс.

Поделиться:

1195 дней назад
20 декабря 2020 14:00–14:40

Казань
ул. Пушкина, 86, Национальная библиотека Республики Татарстан
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов