Клеточные драмы без права на антракт | Лекция кардиолога Романа Урсана | Аннигиляция–2019

Клетки нашего организма должны неустанно взаимодействовать и, если допустить немного фантазии, в их отношениях можно узнать много того, что происходит между людьми. По сути внутри каждого из нас одновременно идут все шекспировские драмы. Приглашаем вас погрузиться в эту биологическую драматургию

Наука 16+

Клетки не только рождаются и умирают, они болтливы, способны к беспощадному каннибализму, а порой напротив, неоправданному альтруизму. Клетки бастуют, участвуют в заговорах, соперничают, конкурируют, вступают в альянсы против других, среди них могут формироваться тоталитарные группы, которые удерживают власть и подавляют других. И всё это происходит прямо сейчас! Осознайте, что сейчас внутри вас одновременно идут все шекспировские драмы. Свой театр внутри каждого из нас! 

Вместе с волшебными актерами Лили Нурель и Дмитрием Глуховым мы предлагаем вам немного погрузиться в эту биологическую драматургию. Языком простых человеческих отношений поговорить об очень сложных вещах: как работает иммунная система; почему ей не всегда удаётся победить опухолевые клетки или, например, герпес; в чём соль волчанки и других аутоиммунных заболеваний; почему «микробов» нужно полюбить.

Разобраться в этих вопросах нам поможет Роман Урсан — врач-кардиолог и популяризатор популяризатор научно-доказательной медицины. Младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории OpenLab «Генные и клеточные технологии» КФУ, член Европейского общества кардиологов.

Поделиться:

1625 дней назад
8 ноября 2019 19:30–21:00

Казань
ул. Мусы Джалиля, д. 7. Особняк Демидова.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов